Есть вопрос?
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Результатов поиска: 4

Вернуться к расширенному поиску

Re: Товарный знак

Обозначение «Свадебная ярмарка» в данном случае действительно не может быть зарегистрировано в качестве товарного знака, так как оно состоит только из элементов, характеризующих товар (услугу). Другими словами, обозначение «Свадебная ярмарка» прямо указывает на то, что проводимое мероприятие (выстав...
Patentoved
17 дек 2009, 15:04
 
Форум: Интеллектуальная собственность и информация
Тема: Товарный знак
Ответов: 5
Просмотров: 6430

Re: Товарный знак

Вы не обязаны ограничиваться только словесными или изобразительными обозначениями (или их сочетанием). Законодательством также предусмотрена возможность зарегистрировать в качестве товарного знака объёмные, звуковые, световые, цветовые и иные обозначения (п. 1 ст. 1482 ГК РФ). Так, например, компани...
Patentoved
15 дек 2009, 10:20
 
Форум: Интеллектуальная собственность и информация
Тема: Товарный знак
Ответов: 5
Просмотров: 6430

Re: Проверка торговой марки

Максимум, что Вы в этом случае получите, это перечень организаций с таким же (или схожим) наименованием. Информацию о зарегистрированных товарных знаках вы таким образом не найдёте.
Patentoved
09 дек 2009, 16:59
 
Форум: Интеллектуальная собственность и информация
Тема: Проверка торговой марки
Ответов: 4
Просмотров: 5085

Re: Проверка торговой марки

Ситуация двоякая. С одной стороны базы Роспатента, содержащие информацию об уже зарегистрированных действующих товарных знаках (и знаках обслуживания) являются открытыми. Однако, для того того чтобы получить к ним доступ, Вы должны пройти процедуру регистрации, заключить с ФИПСом договор и уплатить ...
Patentoved
09 дек 2009, 10:17
 
Форум: Интеллектуальная собственность и информация
Тема: Проверка торговой марки
Ответов: 4
Просмотров: 5085

Вернуться к расширенному поиску

cron
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Международные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документовНовости праваПубликацииФорумFAQПраво в ИТКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2018
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна