УслугиГотовые решенияКлиентыО компанииПроектыКонтакты
Магазин готовых решений
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

317.1 ГК РФ

Обсуждение арбитражной практики, правовых событий, новостей и ресурсов

317.1 ГК РФ

Сообщение optimizator » 13 июл 2015, 15:45

Как понимать ст. 317.1 ГК РФ применительно к авансам за услуги связи, программы?

Так http://zakon.ru/blog/2015/06/05/primene ... _k_avansam ?

Есть проценты за аванс или нет ? Надо делать в договоре оговорку об этом или нет?
optimizator
Старожил
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:16

Re: 317.1 ГК РФ

Сообщение Selivanov » 20 июл 2015, 10:48

Хороший вопрос. Сам недавно заметил статью по процентам. Применительно к авансам возникает риск доначисления налогов по внереализационному доходу. Поэтому рекомендую включать в договор пункт следующего содержания "На основани п.1 ст. 317.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, Сторонами согласовано, что в отношении любых денежных обязательств Сторон по Договору, законные проценты (проценты на сумму долга за период пользования денежными средствами) не начисляются."
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Смежные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Компания
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Услуги
Составление договоровИнтеллектуальная собственностьНалоговые консультацииАбонентское обслуживаниеАрбитражВЭД
Готовые решения
Для разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапам
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2016
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна