УслугиГотовые решенияКлиентыО компанииПроектыКонтакты
Магазин готовых решений
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

НДС на вознаграждения есть в НК или нет?

Лицензирование программ для ЭВМ, льгота по НДС, учет НМА, налогообложение услуг технической поддержки, налоги по операциям с нерезидентами, налоговая оптимизация

НДС на вознаграждения есть в НК или нет?

Сообщение Selivanov » 24 сен 2009, 11:45

sushi
229 дней назад 06.02.2009

никак не могу разобраться!
у нас есть договор с правообладателем (не автором). Выплачивается вознаграждение фиксированное соответственно.

Как я понимаю, - НДС облагается эта сумма, так как подтверждений обратному найти не могу. Хотя раньше не облагалась вроде как?
Я верно всё понимаю? И если всё поменялось, то на основании чего - закона, письма Минфина ..?


Виталий Селиванов


Наоборот с 01.01.08 на основании пп.26 п.2 ст.149 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождается от налогообложения) реализация на территории РФ исключительных прав на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, программы для электронных вычислительных машин, базы данных, топологии интегральных микросхем, секреты производства (ноу-хау), а также прав на использование указанных результатов интеллектуальной деятельности на основании лицензионного договора.

Посмотрите прикрепленную ветку про налогообложение инноваций, там на 9 страницах про это написано.

sushi

а если речь идет о произведениях искусства?


Виталий Селиванов


Тогда облагается НДС в общем порядке. Считается, что это реализация услуг
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Налоговое право

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Компания
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Услуги
Составление договоровИнтеллектуальная собственностьНалоговые консультацииАбонентское обслуживаниеАрбитражВЭД
Готовые решения
Для разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапам
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2016
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна