УслугиГотовые решенияКлиентыО компанииПроектыКонтакты
Магазин готовых решений
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Периодические платежи за программу

Лицензирование программ для ЭВМ, льгота по НДС, учет НМА, налогообложение услуг технической поддержки, налоги по операциям с нерезидентами, налоговая оптимизация

Периодические платежи за программу

Сообщение optimizator » 01 мар 2012, 17:25

Периодические платежи за лицензию на программу - это с точки зрения п.1 ст.264 НК РФ пп. 26 или 37? Такое впечатленние, что Минфин в своих письмах уже давно кроме пп.26 для программ ничего не признает.
optimizator
Старожил
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:16

Re: Периодические платежи за программу

Сообщение Selivanov » 11 мар 2012, 15:36

ИМХО, пп.26 касается в целом расходов на приобретение прав на ПО, а 37 - периодических платежей за использование прав на РИД, включая ПО.
Если вдаваться в историю вопроса, то редакция п.26 отражает действовавшую до 2008 г. концепцию приобретения исключительных прав на ПО по лицензионному договору.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Налоговое право

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yahoo [Bot] и гости: 1

cron
Компания
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Услуги
Составление договоровИнтеллектуальная собственностьНалоговые консультацииАбонентское обслуживаниеАрбитражВЭД
Готовые решения
Для разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапам
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2016
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна