УслугиГотовые решенияКлиентыО компанииПроектыКонтакты
Магазин готовых решений
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

цессия от нерезеденту резеденту

Лицензирование программ для ЭВМ, льгота по НДС, учет НМА, налогообложение услуг технической поддержки, налоги по операциям с нерезидентами, налоговая оптимизация

цессия от нерезеденту резеденту

Сообщение Mirra » 14 дек 2009, 20:01

День добрый. Вопрос в следующем. Были две компании нерезеденты Х лицензиар и Y лицензиат. Затем по договору цессии от компании Y права и обязанности по договору перешли к российской компании А. Вопрос: следует ли удерживать налоги на сумму цессии?
Mirra
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:45

Re: цессия от нерезеденту резеденту

Сообщение Selivanov » 15 дек 2009, 10:17

Нужно ли удерживать российские налоги на сумму, уплачиваемую цеденту?
НДС нет, т.к. реализация не на территории РФ. По налогу с источника, скорее всего тоже нет, поскольку платеж по договору цессии не относится к "доходам от использования в Российской Федерации прав на объекты интеллектуальной собственности" (пп.4 п.1 ст.309 НК РФ).
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Re: цессия от нерезеденту резеденту

Сообщение Mirra » 15 дек 2009, 13:13

в целом, были такие же мысли :) Спасибо и процветания вашему форуму. Компетентность и лаконичность - Ваш стиль. еще раз удачи!
Mirra
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:45


Вернуться в Налоговое право

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Компания
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Услуги
Составление договоровИнтеллектуальная собственностьНалоговые консультацииАбонентское обслуживаниеАрбитражВЭД
Готовые решения
Для разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапам
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2016
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна