УслугиГотовые решенияКлиентыО компанииПроектыКонтакты
Магазин готовых решений
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Права и услуги

Лицензирование программ для ЭВМ, льгота по НДС, учет НМА, налогообложение услуг технической поддержки, налоги по операциям с нерезидентами, налоговая оптимизация

Права и услуги

Сообщение Selivanov » 24 сен 2009, 09:02

Anonymous

949 дней назад

Скажите, пожалуйста, как правильно писать в актах и счетах-фактурах про реализацию применительно к предоставлению неисключительных прав на использование объекта интеллектуальной собственности (программа для ЭВМ)? Такой вот наивный вопрос.

Мы, как нам представляется, понимаем юридическую составляющую: передача имущественных прав отличается от услуги, как процесса.

В НК РФ, если присмотреться, в ст.148 и где-то еще чаще употребляют словосочетание "услуги по предоставлению неисключительных прав на использование...". Если так писать, бухгалтерам обычно понятнее.

Так можно?


Виталий Селиванов


Поскольку счет-фактура - это налоговый документ, заполнять ее нужно в соответствии с требованиями ст.169 НК РФ с учетом терминологии налогового законодательства. Поэтому вполне можно писать как Вы предлагаете, хоть это и не соответствует гражданскому законодательству.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Налоговое право

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Компания
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Услуги
Составление договоровИнтеллектуальная собственностьНалоговые консультацииАбонентское обслуживаниеАрбитражВЭД
Готовые решения
Для разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапам
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2016
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна