Есть вопрос?
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Еще об избежании двойного налогообложения

Лицензирование программ для ЭВМ, льгота по НДС, учет НМА, налогообложение услуг технической поддержки, налоги по операциям с нерезидентами, налоговая оптимизация

Еще об избежании двойного налогообложения

Сообщение Selivanov » 24 сен 2009, 09:56

Anonymous

768 дней назад 17.08.2007

Поясните, пожалуйста, Виталий.

В соглашениях об избежании двойного налогообложения между государствами обычно есть статьи:

- Прибыль от коммерческой деятельности.
- Другие доходы.
__________

Если у меня возникает мысль "под какую статью соглашния подогнать доход(некие услуги) нерезидента от источника в РФ" и я не вижу таких доходов в других статьях соглашения - мне думать про

- Прибыль от коммерческой деятельности (это его коммерческая деятельность в его государстве?)

или

- Другие доходы?

____

В чем тут вообще разница между прибылью и доходами?


Виталий Селиванов


В первом случае идет речь о доходах от осуществлении предпринимательской деятельности на территории России без открытия постоянного представительства, а во втором о неких доходах от источников в РФ, получаемых нерезидентом не в связи с ведением на территории России предпринимательской деятельности. Это могут быть разовые услуги, не образующие предпринимательской деятельности, либо в связи с коммерческой деятельностью на территории иностранного государства.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Налоговое право

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Международные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документов
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQTutorialsКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна