УслугиГотовые решенияКлиентыО компанииПроектыКонтакты
Магазин готовых решений
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Поставка программного обеспечения

Лицензирование программ для ЭВМ, льгота по НДС, учет НМА, налогообложение услуг технической поддержки, налоги по операциям с нерезидентами, налоговая оптимизация

Поставка программного обеспечения

Сообщение Selivanov » 24 сен 2009, 10:28

tapli
614 дней назад 19.01.2008

Добрый вечер!
мы заключили договор на поставку русифицированного лицензионного программного продукта – системы Microsoft в 2007 г. клиенту. Покупатель нам оплатил стоимость в 2007 г.с НДС, Microsoft нам поставил ПП в 2007 г. и выставил счет с НДС,но мы не успели поставить покупателю. Как нам теперь передавать ПП с НДС или без? Спасибо


Виталий Селиванов


В соответствии с п.8 ст.149 НК РФ, при изменении редакции пунктов 1 - 3 настоящей статьи (отмене освобождения от налогообложения или отнесении налогооблагаемых операций к операциям, не подлежащим налогообложению) налогоплательщиками применяется тот порядок определения налоговой базы (или освобождения от налогообложения), который действовал на дату отгрузки товаров (работ, услуг) вне зависимости от даты их оплаты. Соответственно, если дата отгрузки будет после 01.01.08 реализация прав НДС не должна облагаться.
Вопрос будет ли приниматься к зачету НДС, уплаченный с авансов, остается открытым до соответствующих разяснений Минфина.


Станислав

Не появилось ли "соответствующих разъяснений Минфина"


Виталий Селиванов


Я еще такого не видел, к сожалению. Найдете - сообщите, пожалуйста.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Налоговое право

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Компания
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Услуги
Составление договоровИнтеллектуальная собственностьНалоговые консультацииАбонентское обслуживаниеАрбитражВЭД
Готовые решения
Для разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапам
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2016
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна