Есть вопрос?
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Создание виртуального компьютерного клуба???

Регистрация доменов, хостинг, лицензирование и прочие правовые вопросы связи

Создание виртуального компьютерного клуба???

Сообщение Selivanov » 22 сен 2009, 12:37

Стас


Доброе время суток, прошу вас ответить вот на какой вопрос.
Я собираюсь организовать локальную сеть с выходом в интеренет, но сегодня узнал что получение лицензии на это очень трудный вопрос, я бы даже сказал нерешаемый для простого смертного, и мне посоветовали организовать сеть под видом компьюторного клуба, но только как такового помещения не будет, а люди будут сидеть у себя дома и рубиться в игрухи по сети, выходить в инет, я конечно же буду брать деньги за всё это, но всё это будет выглядеть как членские взносы от...... посетителей клуба, скажем так. реально ли организовать такой "Виртуальный клуб"? и насколько это проще лицензированой локальной сети? зарание благодарен


Виталий Селиванов


Я не понял в чем принципиальное отличие Вашего "клуба" от локальной сети?
Оборудование то же самое, вызод в Интернет Вы тоже будете предоставлять.
Значит нужно получать лицензии на телематические услуги связи и передачу данных.

Стас

Цитата:
Я не понял в чем принципиальное отличие Вашего "клуба" от локальной сети?

Оборудование то же самое, вызов в Интернет Вы тоже будете предоставлять.
Значит нужно получать лицензии на телематические услуги связи и передачу данных.

но ведь для компьютерных клубов не нужна лицензия...?


Виталий Селиванов


Ошибаетесь, очень даже нужны.
У Вас есть сеть связи, Вы осуществляете соединение по сети передачи данных, за исключением соединений для целей передачи голосовой информации, и предоставляете доступ к услугам передачи данных, оказываемым другими операторами связи, сети передачи данных которых взаимодействуют с сетью связи лицензиата. Налицо совпадение с перечнем лицензионных условий деятельности в области оказания услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации (см. Постановление Правительства РФ от 18.02.2005 N 87).
При предоставлении доступа к информации мировых и региональных информационно-телекоммуникационных сетей (читай "локальной сетки"), в том числе к сети Интернет, в соответствии все с тем же Постановлением необходимо получать лицензию на телематические услуги связи.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Правовые вопросы связи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

О компанииКомандаНовостиКонтакты
Международные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документов
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQTutorialsКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна