Есть вопрос?
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Телематика и отсутствие технической возможности

Регистрация доменов, хостинг, лицензирование и прочие правовые вопросы связи

Телематика и отсутствие технической возможности

Сообщение optimizator » 06 сен 2010, 18:01

Как Вы полагаете, что делать с абонентами оператору телематических услуг связи (ТУС), если у него утрачена возможность оказать услугу электронной почты для данного домена ? При том, что у абонентов уже есть оплаченные авансом почтовые ящики с адресами в этом домене.

На каком основании оператор может отказать в оказании услуги электронной почты для данного случая? В принципе, оператор мог бы предложить почтовые ящики с теми же именами в другом домене за ту же плату на тех же условиях. Но, что характерно, в "Правилах оказания телематических услуг связи" ничего интересного на этот счет не содержится. В отличие от Правил оказания услуг телефонной связи, к примеру. Телефонные номера "принудительно" оператору менять абонентам можно, при переходе на новую АТС, например. А адреса электронной почты при смене домена?
optimizator
Старожил
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:16

Re: Телематика и отсутствие технической возможности

Сообщение Selivanov » 28 сен 2010, 19:47

Если по условиям возмездного договора на оказание телематических услуг, заключенного с абонентом, ответственность оператора не ограничена при наступлении данных обстоятельств, договор расторгается и абоненту возмещаются убытки. Если услуга оказывалась безвозмездно, то тут проблем просто не возникает (сами понимаете). Другое дело, что абонентам обычно предоставляются подобные услуги на возмездной основе при продаже пакета услуг в отношении размещения сайта в домене абонента. Поэтому мне просто сложно представить описанную Вами ситуацию.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Правовые вопросы связи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Международные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документов
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQTutorialsКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна