УслугиГотовые решенияКлиентыО компанииПроектыКонтакты
Магазин готовых решений
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Способ определения вознаграждения

Договор на разработку ПО, договор авторского заказа, лицензионный договор, распространение программного обеспечения, нелегальное использование ПО, нарушение авторских прав, доменные споры, регистрация программ для ЭВМ

Способ определения вознаграждения

Сообщение Selivanov » 24 сен 2009, 17:53

Anonymous
887 дней назад 21.04.2007

Здравствуйте.

Можно ли определить в лицензионном договоре размер вознаграждения, опираясь на оценку дохода лицензиата от услуг, при оказании которых используется программный продукт лицензиара? Лицензиат не может при оказании хостинговых услуг выделить точно долю программного продукта лицензиара в своем доходе. Можно указать в лицензионном договоре, что оплата за продукт будет производиться, как ежемесячный процент от всего дохода по услугам связи (хостинг) лицензиата?


Виталий Селиванов


Согласно п.3 ст.31 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах", вознаграждение определяется в авторском договоре в виде процента от дохода за соответствующий способ использования произведения или, если это невозможно осуществить в связи с характером произведения или особенностями его использования, в виде зафиксированной в договоре суммы либо иным образом.
Поэтому, на мой взгляд, вполне возможен и такой способ определения суммы роялти по авторскому договору.


Anonymous

А доход без НДС?


Виталий Селиванов


Да, для расчета вознаграждения используется доход без НДС. Затем, если нужно, увеличите на НДС с суммы вознаграждения.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Интеллектуальная собственность и информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Компания
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Услуги
Составление договоровИнтеллектуальная собственностьНалоговые консультацииАбонентское обслуживаниеАрбитражВЭД
Готовые решения
Для разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапам
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2016
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна