Есть вопрос?
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

права на сайт

Договор на разработку ПО, договор авторского заказа, лицензионный договор, распространение программного обеспечения, нелегальное использование ПО, нарушение авторских прав, доменные споры, регистрация программ для ЭВМ

права на сайт

Сообщение Selivanov » 24 сен 2009, 18:14

Anonymous
854 дня назад 24.05.2007

Здравствуйте, Виталий!

Обращаюсь к Вам с просьбой растолковать мне, как можно закрепить права на сайт.
Я у одной компании заказал сайт, помимо разработки она хостит его. Как можно избежать возможность самозахвата этой компанией моего сайта. Спрашиваю, так как единственно чем я официально владею, это только правом на использование домена.
Заранее спасибо.


Виталий Селиванов


Здравствуйте
Сайт как таковой является программой для ЭВМ и базой данных.
В договоре на разработку сайта Вам необходимо указать, что одновременно с передачей программы (например, с момента подписания акта приемки-передачи работ) Вам передаются исключительные или неисключительные (на Ваш выбор) имущественные права на ее использование на территорию всего мира на весь срок охраны авторских прав. В договоре обязательно должны быть указаны разрешенные способы использования программы по ст.16 ЗоПЭВМиБД, а также размер вознаграждения за передаваемые права.

loki


...а так же срок и территорию передачи прав.
если есть необходимость, могу проконсультировать с договором.
< skip >
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Интеллектуальная собственность и информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

О компанииКомандаНовостиКонтакты
Международные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документов
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQTutorialsКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна