УслугиГотовые решенияКлиентыО компанииПроектыКонтакты
Магазин готовых решений
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Правомерное владение экземпляром программы для ЭВМ

Договор на разработку ПО, договор авторского заказа, лицензионный договор, распространение программного обеспечения, нелегальное использование ПО, нарушение авторских прав, доменные споры, регистрация программ для ЭВМ

Правомерное владение экземпляром программы для ЭВМ

Сообщение Selivanov » 25 сен 2009, 15:04

Anonymous

728 дней назад 28.09.2007

Уточните еще раз, пожалуйста, - на какой норме основывается в 4 ч. ГК утверждение о том, что лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ вправе без выплат правообладателю совершать любые действия, связанные с функционированием программы, применением ее по функциональному назначению?

Если посмотреть на ст. 1280, то такое ощущение, что там про декомпилирование и т.п. использование написано, а не про использование программы вообще по функциональному назначению.

Интересует это все для того же: чтоб получив права (на воспроизведение) от реселлера в случае сублицензирования пользователь мог спокойно воспроизвести себе экземпляр и пользоваться программой, не думая о том, что где-то в отношениях реселлера и правообладателя право на воспроизведение прекратилось и у пользователя тогда тоже прекратилось. Но он сделал себе экземпляр и правомерно им владеет.


Виталий Селиванов


Статья 1280. Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ

1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или экземпляром базы данных (пользователь), вправе без разрешения автора или иного правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения:
1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения исключительно в целях их функционирования на технических средствах пользователя и осуществлять действия, необходимые для функционирования таких программы или базы данных в соответствии с их назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также осуществить исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с правообладателем
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Интеллектуальная собственность и информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yahoo [Bot] и гости: 2

cron
Компания
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Услуги
Составление договоровИнтеллектуальная собственностьНалоговые консультацииАбонентское обслуживаниеАрбитражВЭД
Готовые решения
Для разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапам
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2016
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна