УслугиГотовые решенияКлиентыО компанииПроектыКонтакты
Магазин готовых решений
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Купля-продажа программ 1-С и программ для ПК

Договор на разработку ПО, договор авторского заказа, лицензионный договор, распространение программного обеспечения, нелегальное использование ПО, нарушение авторских прав, доменные споры, регистрация программ для ЭВМ

Купля-продажа программ 1-С и программ для ПК

Сообщение Selivanov » 25 сен 2009, 15:46

Anonymous
641 день назад 24.12.2007

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы (ООО) приобрели несколько лицензионных программ 1-С ("Торговля и склад", "Предприятие", "Зарплата и кадры", "Упрощенка"), а также лицензионные программы для ПК и сервера. В настоящее время ведется работа по официальному закрытию финансово-хозяйственной деятельности. Можем ли мы продать купленные нами программы другому юридическому лицу? (Все документы на покупку в наличии имеются)Если да, то должны ли мы кого-то уведомлять об этом?

С уважением

Наталия


Виталий Селиванов


В соответствии со ст.1272 ГК РФ, если оригинал или экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения.
Вот только не в курсе, можно ли технически установить пакет 1С повторно, используя ранее приобретенную лицензию. Уточните лучше у поставщика.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Интеллектуальная собственность и информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Компания
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Услуги
Составление договоровИнтеллектуальная собственностьНалоговые консультацииАбонентское обслуживаниеАрбитражВЭД
Готовые решения
Для разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапам
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2016
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна