УслугиГотовые решенияКлиентыО компанииПроектыКонтакты
Магазин готовых решений
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Информация об авторском праве

Договор на разработку ПО, договор авторского заказа, лицензионный договор, распространение программного обеспечения, нелегальное использование ПО, нарушение авторских прав, доменные споры, регистрация программ для ЭВМ

Информация об авторском праве

Сообщение Selivanov » 26 сен 2009, 21:07

Elena

421 день назад 01.08.2008

В соответствии со ст 1300 ГК РФ Информацией об авторском праве признается любая информация, которая идентифицирует произведение, автора или иного правообладателя, либо информация об условиях использования произведения, которая содержится на оригинале или экземпляре произведения, приложена к нему или появляется в связи с сообщением в эфир или по кабелю либо доведением такого произведения до всеобщего сведения, а также любые цифры и коды, в которых содержится такая информация.
Скажите пожалуйста исходя из этой статьи для идентификации музыкального произведения достаточно названия произведения и его исполнителя? Так как для идентификации произведения для простого человека именно этих данных обычно достаточно или перечень информации указанной в ст. 1300 это обязательныйперечень. У меня проблема именно в толковании данной статьи т.е. обязательно ли указывать все имеющиеся сведения или достаточно выбрать из этих сведений любые которые позволят идентифицировать произведение, например название и исполнителя.


Виталий Селиванов


До конца августа я в отпуске, интернет часто недоступен.

В статье 1300 говорится о том, какие сведения относится к информации об авторском праве, в статье 1310 - к информации о смежном праве. Не нужно их смешивать. Музыкальное произведение идентифицирует его название, автора - ФИО или псевдоним, иного правообладателя также может идентифицировать наименование, когда это юр. лицо. То же самое и с объектами смежных прав. Указанная информация охраняется в соответствии с ГК РФ.

Что касается вопроса о достаточном объеме информации, на мой взгляд, он относится на усмотрение правообладателя. Важно в принципе не указывать никакой информации или указать лишь часть. При этом любая часть информации будет пользоваться охраной, предоставленной вышеперечисленными нормами ГК РФ.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Интеллектуальная собственность и информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Компания
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Услуги
Составление договоровИнтеллектуальная собственностьНалоговые консультацииАбонентское обслуживаниеАрбитражВЭД
Готовые решения
Для разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапам
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2016
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна