Есть вопрос?
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Статьи с сайта

Договор на разработку ПО, договор авторского заказа, лицензионный договор, распространение программного обеспечения, нелегальное использование ПО, нарушение авторских прав, доменные споры, регистрация программ для ЭВМ

Статьи с сайта

Сообщение Selivanov » 27 сен 2009, 15:54

Anonymous
371 день назад 21.09.2008

Если ваши статьи скопировали и разместили на своем ресурсе без разрешения и ссылок на первоисточник, что в таком случае можно предпринять и каковы самые "тяжкие последствия для копипастера" ? Можно ли с Вашего сайта скопировать понравившуюся статью и как Вы к этому отнесетесь?


Виталий Селиванов


Для начала можно направить нарушителю претензию, где указать, что Вы собственно хотите: удалить статью или сопроводить ее ссылкой на автора и место первоначального размещения. В претензии можно пригрозить судебным разбирательством с требованием о компенсации до 5 млн. руб.
По моему опыту действует безотказно, если статья скопирована на нормальном ресурсе.
Если претензия не возымеет действия, нужно установить адрес владельца домена, составить с нотариусом протокол осмотра страниц сайта, на которых размещена спорная статья м контактные данные владельца ресурса, и направить иск с собранными доказательствами в соответствующий суд.

Насчет моих статей. Иногда я разрешаю размещать свои статьи на интересных мне ресурсах с обязательной ссылкой на сайт и указанием автора. Вы можете, например, прочесть некоторые из моих статей на klerk.ru, seonews.ru и проч. ресурсах с широкой аудиторией.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Интеллектуальная собственность и информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

О компанииКомандаНовостиКонтакты
Международные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документов
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQTutorialsКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна