Есть вопрос?
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Охрана зарубежной музыки в России

Договор на разработку ПО, договор авторского заказа, лицензионный договор, распространение программного обеспечения, нелегальное использование ПО, нарушение авторских прав, доменные споры, регистрация программ для ЭВМ

Охрана зарубежной музыки в России

Сообщение Selivanov » 27 сен 2009, 19:47

Светлана

411 дней назад 12.08.2008

Здравствуйте! В прекрасной статье на главной странице сайта говорится, что "«зарубежные» произведения, авторские права на которые охраняются на основании международных соглашений Российской Федерации... начинают охраняться лишь при условии создания после присоединения России к соответствующей конвенции. По Всемирной Конвенции – это произведения, созданные с 27 мая 1973 г., а по Бернской Конвенции – с 13 марта 1995 г. соответственно". В Интернете появилась информация о том, что Дума приняла поправки. "С момента вступления поправок в силу авторское право будет распространяться и на произведения, изданные в России или за границей до 1973 года. Единственными ограничителями действия авторских прав останутся 70 лет, предусмотренные российским законодательством и аналогичные сроки, указанные в законах стран, в которых были впервые опубликованы те или иные произведения". Проконсультируйте, пожалуйста, как же снйчас (август 2008 г.) охраняется музыка, изданная за рубежом до 1973 года. Спасибо!


Виталий Селиванов


На настоящий момент сохраняется ситуация, описанная в статье. Принятые пару месяцев назад поправки в ч.4 ГК РФ не касались изменения порядка охраны зарубежных произведений. Новых поправок не принимали, проектов не видел. Если не сложно, киньте ссылку на слух, чтоб предметно разобраться.


Светлана


Большое спасибо за ответ. Я не видела ссылку, мне о ней написали друзья, работающие в аудиовизуальном бизнесе. Я ее обязательно поищу и отправлю. Еще раз спасибо.


Людмила


Я работаю в кафе в маленьком поселке. с меня прокуратура требует лицензиат. Что это? где это взять. У нас играют компакт диски и мы этим нарушаем ст.1225. 1226. 1228. 1229. 1233. 1235 . Вот такие мы злостные нарушители. и грозит нам штраф 30000 или тишина вечная в кафе. Людмила.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Интеллектуальная собственность и информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Составление договоровИнтеллектуальная собственностьНалоговые консультацииАбонентское обслуживаниеАрбитражВЭДДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамНовости праваПубликацииФорумFAQКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2017
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна