УслугиГотовые решенияКлиентыО компанииПроектыКонтакты
Магазин готовых решений
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Локализация игр на территории РФ

Договор на разработку ПО, договор авторского заказа, лицензионный договор, распространение программного обеспечения, нелегальное использование ПО, нарушение авторских прав, доменные споры, регистрация программ для ЭВМ

Локализация игр на территории РФ

Сообщение SHREK » 16 май 2013, 14:15

Добрый день вопрос следующего характера! Например взяли мы на локализацию игру в Корее, заключили с ними я так понимаю лицинзионный договор,
1. Этот договор подлежит регистрации в Роспатенте на территории РФ?
SHREK
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:54

Re: Локализация игр на территории РФ

Сообщение SHREK » 16 май 2013, 15:08

Вопрос следующего характера:
Договор локализациии ирг с нерезидентом подлежит ли регистрации В Роспатенте, если Лицинзиар дает исключительное право????
SHREK
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:54

Re: Локализация игр на территории РФ

Сообщение Selivanov » 16 май 2013, 17:12

Нет, лицензионные договоры на игры как программы для ЭВМ не требуют регистрации в Роспатенте независимо от места их происхождения. Регистрация необходима только в случае отчуждения исключительного права на ПЭВМ, которая зарегистрирована в Роспатенте (см. ст.1232 ГК РФ). В свою очередь регистрируются только российские программы.

Поэтому можете не переживать, это точно не ваш случай. Единственная формальность, которую необходимо будет соблюсти с точки зрения валютного законодательства - это предоставить договор банку, через который вы будете осуществлять платежи, и составить по нему паспорт сделки, если сумма договора превысит 50 тыс. долларов.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Re: Локализация игр на территории РФ

Сообщение SHREK » 17 май 2013, 12:41

Спасибо большое.
Есть еще нюанс. А если иностранное государство передает исключительные права на ту или иную Игру, естественно заключается договор на лицензирование, потом мы проводим локализацию, и вот в этом случае (ну нам чтоб потом продать тут игру третьему лицу) по помему необходима регистрация договора, так как потом же будет заключаться договор сублицензирования.
SHREK
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 май 2013, 13:54

Re: Локализация игр на территории РФ

Сообщение Selivanov » 17 май 2013, 17:15

Вы путаете понятия. Исключительные права по лицензионному договору не передаются. Можно получить исключительную или неисключительную лицензию. Это совершенно разные вещи. Передача исключительных прав предусматривает их полное отчуждение, т.е. вы становитесь новым правообладателем. В случае получения исключительной лицензии вам предоставляется право использования программы с условием, что правообладатель не сможет выдавать лицензии на ее использование третьим лицам на той же территории в пределах того же срока.

Замечу еще раз, что регистрация договора в отношении программ для ЭВМ требуется только в с лучае, если:
1) такая программа зарегистрирована в Роспатенте;
2) договор предусматривает полное отчуждение прав.

В иных случаях регистрация договоров в отношении программ не требуется.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Интеллектуальная собственность и информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Компания
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Услуги
Составление договоровИнтеллектуальная собственностьНалоговые консультацииАбонентское обслуживаниеАрбитражВЭД
Готовые решения
Для разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапам
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2016
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна