УслугиГотовые решенияКлиентыО компанииПроектыКонтакты
Магазин готовых решений
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Безвозмездная передача прав на ТЗ

Договор на разработку ПО, договор авторского заказа, лицензионный договор, распространение программного обеспечения, нелегальное использование ПО, нарушение авторских прав, доменные споры, регистрация программ для ЭВМ

Безвозмездная передача прав на ТЗ

Сообщение nikifor » 20 фев 2015, 15:23

Здравствуйте! Вопрос следующий: можно ли безвозмездно передать исключительное право на ТЗ другой компании? Не будет ли это считаться дарением?
nikifor
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 16:29

Re: Безвозмездная передача прав на ТЗ

Сообщение Shishkina » 20 фев 2015, 16:52

Добрый день! С 01 октября 2014 г. действует положение п.3.1 ст. 1234 ГК РФ, согласно которому не допускается безвозмездное отчуждение исключительного права в отношениях между коммерческими организациями, если ГК РФ не предусмотрено иное.
До 01 октября 2014 г. прямого запрета не существовало, однако в зависимости от конкретной ситуации, такие сделки квалифицировали как притворные, с целью прикрытия договора дарения, запрещенного между коммерческими организациями (См. Постановление Суда по интеллектуальным правам от 16.10.2014 по делу № А40-168733/2013).
Shishkina
Новичок
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 12:54


Вернуться в Интеллектуальная собственность и информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Компания
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Услуги
Составление договоровИнтеллектуальная собственностьНалоговые консультацииАбонентское обслуживаниеАрбитражВЭД
Готовые решения
Для разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапам
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2016
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна