Есть вопрос?
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Музыка на сайте.

Договор на разработку ПО, договор авторского заказа, лицензионный договор, распространение программного обеспечения, нелегальное использование ПО, нарушение авторских прав, доменные споры, регистрация программ для ЭВМ

Музыка на сайте.

Сообщение Selivanov » 23 сен 2009, 21:31

Anonymous
1133 дня назад 17.08.2006 11:21:40

привет! У меня есть музыка которую я хочу выложить у себя на сайте( музыка вся скачана из интернета).Могу ли я её закачать в Rapidshare и выложить ссылку у себя на сайте? Как я знаю это нарушение авторских прав , или? Я у многих на сайтах видел музыку, МНОГО музыки . Что мне делать? Заранее благодарен.
Примеры сайтов:
skip


Виталий Селиванов


Объясните подробней. Rapidshare - это файлообменная сеть.
Нарушением считается незаконное использование прав на музукальное произведение/ фонограмму, в частности их воспроизведение, под которым также понимается запись в память компьютера.
Для исключения ответственности по российскому законодательству необходимо записывать только неохраняемые произведения (срок охраны которых истек или которые вовсе не охранялись ранее)либо использовать ссылки на чужие сайты.
Более подробно ситуация описана в моей статье "Сроки охраны произведений в Российской Федерации" и в топике http-ссылки.

Anonymous

Как я понял с Rapidshare можно выкладывать музыку, но в отделе где будет находится эта музыка надо пояснить что музыка с других сайтов. К примеру раздел назвать "Музыка из сети" или что-то в этом роде. Или я всё не правильно понял?


Виталий Селиванов


Безотносительно к функционалу Rapidshare могу сказать, что предоставление доступа к записанной в память компьютера фонограмме например, mp3) без получения лицензии у правообладателя нарушает авторские и смежные права. Т.е. у кого контент хранится - тот и отвечает. Если удастся найти того кто записал контент, то и его привлекут к ответственности.
При проставлении на собственном сайте ссылки на чужой ресурс с записью необходимо делать явное предупреждение о том, что контент размещен на другом сайте. В остальном смотрите ранее рекомендованную тему.


Виталий Селиванов

Еще можете посмотреть тему Зарубежные записи
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Интеллектуальная собственность и информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Международные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документов
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQTutorialsКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна