Есть вопрос?
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Лицензия на тиражирование музыки

Договор на разработку ПО, договор авторского заказа, лицензионный договор, распространение программного обеспечения, нелегальное использование ПО, нарушение авторских прав, доменные споры, регистрация программ для ЭВМ

Лицензия на тиражирование музыки

Сообщение Elena » 01 окт 2010, 11:50

Добрый день!
Сегодня в Гаранте увидела информацию, что Совет Федерации одобрил изменения в Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности". Коррективы касаются изготовления экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ, баз данных и фонограмм на любых видах носителей.

Документ гласит, что лицензии на тиражирование музыки, фильмов и программ могут выдаваться только в том случае, если оборудование для ее осуществления находится у лицензиата в собственности. Это не касается лиц, обладающих правами на использование объектов авторских и смежных прав в силу закона или договора.
Интересно, а при распространении музыки посредством интернета ( я не имею ввиду диски) такая лицензия нужна, т.е. будет ли являться тиражированием предоставление возможности пользователем закачивать музыку с нашего сервера в моб. телефоны и ПК.
Какое Ваше мнение Виталий?
Elena
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:13

Re: Лицензия на тиражирование музыки

Сообщение Selivanov » 09 окт 2010, 19:04

Распространение экземпляров произведений и фонограм через Интернет осуществляется путем их доведения до всеобщего сведения, а не воспроизведения. Поэтому на Вас этот закон не распространяется.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Интеллектуальная собственность и информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

О компанииКомандаНовостиКонтакты
Международные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документов
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQTutorialsКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна