Есть вопрос?
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Подтвердить наличие права при сублицензировании ПО

Договор на разработку ПО, договор авторского заказа, лицензионный договор, распространение программного обеспечения, нелегальное использование ПО, нарушение авторских прав, доменные споры, регистрация программ для ЭВМ

Подтвердить наличие права при сублицензировании ПО

Сообщение Selivanov » 24 сен 2009, 17:46

Anonymous

896 дней назад 12.04.2007

Существует ли какая-либо практика подтверждения наличия у лицензиара права предоставлять лицензиату права на ПО по сублицензионному договору?

Допустим, у меня есть лицензионный договор с обладателем исключительных прав на ПО. Мне разрешено заключать сублицензионные договоры с другими лицами.

Видимо, в сублицензионных договорах я должен ссылаться на то, что у меня есть лицензионный договор и есть некоторый набор прав. Свой договор с обладателем исключительных прав я никому не покажу, в нем есть конфиденциальность.

Никаких "доверенностей" с полномочиями здесь быть не может, я не посредник.


Какой документ, кроме договора, мне может дать правообладатель о том, что у меня есть такие-то права и я могу их передавать, чтоб я показывал этот документ другим лицам в подтверждение наличия у меня прав и разрешений на использование ПО? Как это обычно делают?


Виталий Селиванов


Обычно предоставляют сублицензиату заверенные копии листов контракта с правообладателем либо его письма об авторизации (letter of authorisation), из которых видны объем полученных прав, тарритория и срок их использования, а также полномочия на сублицензирование.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Интеллектуальная собственность и информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

О компанииКомандаНовостиКонтакты
Международные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документов
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQTutorialsКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна