Есть вопрос?
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

законность ссылок

Договор на разработку ПО, договор авторского заказа, лицензионный договор, распространение программного обеспечения, нелегальное использование ПО, нарушение авторских прав, доменные споры, регистрация программ для ЭВМ

законность ссылок

Сообщение Selivanov » 24 сен 2009, 18:22

Anonymous
842 дня назад 05.06.2007

Здравствуйте Виталий!

Скажите пожалуйста, правомерно ли размещение на коммерческом сайте неофициального дистрибьютора западной компании по производству оборудования ссылок на странички с её официального сайта, содержащие подробные описания данного оборудования?
Например: http:/skip
Заранее благодарю за ответ!


Виталий Селиванов


Здравствуйте!

Я отвечал уже ранее на подобный вопрос на форуме. Можете посмотреть в теме: http-ссылки на чужие материалы.
В Вашем конкретном случае переадресация практически незаметна, т.к. Ваши страницы с ссылками и страницы сайта производителя с описанием оборудования выполнены в едином дизайне. Может создаться впечатление, что статьи и фотографии размещены на Вашем сайте. Сложно сказать, есть ли в данном случае нарушение авторских прав. Дизайны, на мой непрофессиональный взгляд, сходны. Да и ссылка стоит не на главную страницу сайта производителя, что не позволяет понять потребителю, где размещена статья. Однако, я бы посоветовал предворить ссылку "подробнее" указанием на источник информации. Иначе можно говорить о намеренном введении клиентов в заблуждение.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Интеллектуальная собственность и информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

О компанииКомандаНовостиКонтакты
Международные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документов
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQTutorialsКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна