Есть вопрос?
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Лицензия как бесплатное приложение

Договор на разработку ПО, договор авторского заказа, лицензионный договор, распространение программного обеспечения, нелегальное использование ПО, нарушение авторских прав, доменные споры, регистрация программ для ЭВМ

Лицензия как бесплатное приложение

Сообщение Selivanov » 25 сен 2009, 15:41

Anonymous

647 дней назад 18.12.2007

Возможно, мы это уже обсуждали.

Каково с 2008г отношение к бесплатным лицензиям? Явное указание безвозмедности лицензионного договора, как я понял Ваши комментарии - в ГК допускается.

Допустим, "продается" экземпляр ПО. Или еще лучше - пользователь сам скачивает ПО через Интернет, а ему за деньги дают "лицензионные ключи", как предоставление информации (информационная услуга). А лицензия - как бы бесплатные разрешения от правообладателя или сублицензиара.

Наверное, между юридическими лицами насчет безвозмездных договоров - будет плохо?


Виталий Селиванов


Да, я уже писал про проблему безвозмездного представления правообладателем прав по лицензии на ПО, когда экземпляры продаются дистрибьютором без предоставления на них прав. У меня пока еще не созрело решение. Давайте вместе порассуждаем еще раз.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Интеллектуальная собственность и информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

О компанииКомандаНовостиКонтакты
Международные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документов
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQTutorialsКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна