Есть вопрос?
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Передача права интеллектуальной собственности

Договор на разработку ПО, договор авторского заказа, лицензионный договор, распространение программного обеспечения, нелегальное использование ПО, нарушение авторских прав, доменные споры, регистрация программ для ЭВМ

Передача права интеллектуальной собственности

Сообщение Selivanov » 25 сен 2009, 17:14

anastasia
Анастасия

549 дней назад 25.03.2008

Добрый день, коллеги!
Возник вопрос в связи с необходимостью передачи права интеллектуальной собственности (ИС) заказчику на разработанное нашей компанией ПО. Передача права ИС планируется по факту оплаты Лицензионного соглашения на право использования (установки) ПО на N объектов (которые в свою очередь могут быть проданы зарубеж). Необходимо заключить пакетный договор, в котором оговариваются и условия разработки и передачи права ИС (а именно стоимость ПО для каждого из N объектов). Заказчик требует от нас гарантии, что мы ему передадим право ИС на оговоренных условиях. Я мы хотим защитить себя финансово (заказчик не уйдет к другим исполнителям). Нужно ли при этом регистрировать наше право ИС в гос.органах, получать на него лицензию, или оно априори защищено законом?


Виталий Селиванов


Уточните, пожалуйста, предмет договора. В описании есть и передача прав и лицензия и разработка по заказу. Какой договор Вы все же собираетесь заключить? Все перечисленные условия предполагают заключение различных договоров.

swa
Вадим

Ели разработанное ПО было сделано по заказу и оплачено, то за вами остается только авторское право. Оно неотторжимо. Все прочие права, в том числе право собственности на ПО, принадлежит заказчику.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Интеллектуальная собственность и информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Международные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документов
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQTutorialsКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна