Есть вопрос?
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Убытки правообладателей интеллектуальной собственности

Договор на разработку ПО, договор авторского заказа, лицензионный договор, распространение программного обеспечения, нелегальное использование ПО, нарушение авторских прав, доменные споры, регистрация программ для ЭВМ

Убытки правообладателей интеллектуальной собственности

Сообщение Selivanov » 26 сен 2009, 20:20

А.В.
484 дня назад 30.05.2008

Сегодняшняя судебная практика показывает, что выплаты со стороны нарушителей обычно происходят не за возмещение ущерба, а компенсаций (которые часто находятся в диапазоне от 100 до 300тфс.рублей и в большинстве случаев не превышаю 1 млн.руб) - по усмотрению суда. В ГК-4 нижний порог уменьшился (для товарных знаков) - 10тыс.рублей.

Какие существуют противоречия в теории и практике? Какие издержки по защите своих прав несут правообладатели? потребители? Какие издержки у государства? Во что примерно обходится гос-ву судебный процесс? или потери от контрафакта?


Виталий Селиванов


Ответы на Ваши вопросы достойны отдельной монографии. Напишите более предметно, что Вас смущает в законодательстве или правоприменительной практике?
Заранее оговорюсь, что на вопросы о справедливости и целесообразности правовых норм я стараюсь не отвечать. Зако есть закон. Его можно и нужно толковать, а обсуждать бессмысленно.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Интеллектуальная собственность и информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Международные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документов
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQTutorialsКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна