Есть вопрос?
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Онлайн Видео

Договор на разработку ПО, договор авторского заказа, лицензионный договор, распространение программного обеспечения, нелегальное использование ПО, нарушение авторских прав, доменные споры, регистрация программ для ЭВМ

Онлайн Видео

Сообщение Selivanov » 27 сен 2009, 16:01

Rulik

346 дней назад 16.10.2008

Хотел бы узнать, имеется сайт на котором расположены онлайн ролики, видео, фильмы. Сам сайт расположен на бесплатном российском хостинге, но сами администраторы сайта живут за пределами России. Поток видео идет совершенно с других сервисов. Хотелось бы узнать в плане юридического про это.


Виталий Селиванов


Вполне возможно нарушение авторских и смежных прав третьих лиц, т.к. чужие материалы могут воспроизводиться на указанном Вами сайте.

То что владельцы домена (если я правильно понял, Вы имели в виду именно это под администраторами) живут за рубежом не плюс, а скорее минус, т.к. за нарушение копирайта больше привлекают на западе. У нас только об этом по большей части громко говорят.

Anonymous


Хостинг бесплатный и домен от самого хостера типа "moisait.narod.ru", т.е домен вообще не зареген на чье-то имя, т.е владельца домена нет.


Виталий Селиванов


А, вот какой вариант!
Тогда при получении претензии Яндекс попросит Вас пройти официальную авторизацию, направив заверенное нотариусом обязательство принять на себя риски и расходы. Сайт заблокируют.
В случае неполучения письменного обязательства в установленный срок, аккаунт удалят.

Читайте внимательно пользовательское соглашение Народа.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Интеллектуальная собственность и информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Международные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документов
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQTutorialsКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна