Есть вопрос?
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Выкладка фотографий на сайте.

Договор на разработку ПО, договор авторского заказа, лицензионный договор, распространение программного обеспечения, нелегальное использование ПО, нарушение авторских прав, доменные споры, регистрация программ для ЭВМ

Выкладка фотографий на сайте.

Сообщение Selivanov » 27 сен 2009, 17:21

julia

271 день назад 30.12.2008 0

Доброго времени суток! Надеюсь, я по адресу. В данной области являюсь дилетантом, потому нуждаюсь в совете компетентного специалиста. Вопрос в следующем. Зарегистрирована на одном из сайтов, на личной страничке хочу выложить фотографии для просмотра их другими пользователями. Фотографии сделаны на любительском уровне, (в дальнейшем возможно их участие в любительских выставках). Предполагаю, что некоторые из них могут быть скопированы с моей страницы. Как подстраховаться? Можно ли зарегистрировать авторские права на любительские фотографии? Ваши рекомендации. Благодарю за помощь.


Виталий Селиванов


Для возникновения и защиты авторских прав не требуется их регистрация.
Поместите на фото предупреждение о Ваших правах с указанием имени и года создания. Пока не доказано иное будет считаться, что Вы являетесь автором такой фотографии. Помимо этого Вы можете привести иные доказательства авторства, например, негативы или оригинальное цифровое изображение, которое не подвергалось редактированию (RAW) и проч. В общем всегда можно найти способ при возникновении спора доказать авторство.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Интеллектуальная собственность и информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

О компанииКомандаНовостиКонтакты
Международные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документов
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQTutorialsКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна