Есть вопрос?
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Проблемный провайдер

Регистрация доменов, хостинг, лицензирование и прочие правовые вопросы связи

Проблемный провайдер

Сообщение Selivanov » 28 сен 2009, 14:31

Walden

431 день назад 24.07.2008

Здравствуйте, Виталий!
Ситуация следующая:
У провайдера перестала нормально функционировать система, контролирующя состояние лицевого счёта и доступ к Интернету(доступ должен блокироваться при отсутствии денег на счёте, и это всегда было так). Выдавалась неверная информация, и в итоге через день я обнаруживаю минус в несколько тысяч. Они считают, что я им что-то должен, прислали счёт со ссылкой на ст.395 ГК.
Я, естественно, так не считаю. И вижу нарушение существенных условий договора, где чётко прописано, что:
1)пользование услугами возможно только при положительном балансе
2)информация о балансе доступна по такому-то адресу(сайт) вне зависимости от состояния счёта
3)обеспечивается круглосуточный доступ к информации абонента
Буду отталкиваться от этого и от ЗПП. Может посоветуете ещё что-нибудь?
Дело в том, что компания вообще не склонна к конструктивному сотрудничеству ни с абонентами, ни даже со своими сотрудниками. Списание средств по "ошибке" происходит не первый раз. Я уже посещал однажды эту контору, где меня убеждали, что "система сбоя дать не может", но всё-таки выбить деньги через заявление удалось. Теперь опять кутерьма. И я подумываю о мошенничестве...


optimizator

Цитата:


Ситуация следующая:
У провайдера перестала нормально функционировать система, контролирующая состояние лицевого счёта и доступ к Интернету(




Пишите жалобу в Ваш территориальный Россвязькомнадзор. Весьма действенная мера, как правило. Автоматизированная система расчетов с пользователями за услуги электросвязи (АСР) должна иметь подтверждение соответствия (сертификат) в Системе Сертификации Связь. Пишите, что ничего это нет, ничего не функционирует - будут разбираться.


Walden


optimizator, спасибо за совет.
Приехал из деревни, будем разбираться. С их стороны пока никаких шагов до сих пор... Как что сдвинется, напишу.
Selivanov
Администратор
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 23:22
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Правовые вопросы связи

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Международные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документов
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQTutorialsКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна