Есть вопрос?
Профессиональное юридическое
сопровождение IT-проектов

Ограничения в лицензии

Договор на разработку ПО, договор авторского заказа, лицензионный договор, распространение программного обеспечения, нелегальное использование ПО, нарушение авторских прав, доменные споры, регистрация программ для ЭВМ

Ограничения в лицензии

Сообщение optimizator » 24 ноя 2016, 18:58

Можно ли ограничивать в лицензии на ПО применение по функциональному назначению?

Например, разрешается обработать с помощью ПО определенный объем информации, более этого ничего не разрешается.
optimizator
Старожил
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:16

Re: Ограничения в лицензии

Сообщение Shishkina » 13 дек 2016, 12:36

Согласно п.1 ст.1280 ГК РФ лицу, правомерно владеющему экземпляром программы, не требуется разрешение на его использование по функциональному назначению, т.е. ему не нужно получать лицензию.
Shishkina
Новичок
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 12:54

Re: Ограничения в лицензии

Сообщение optimizator » 20 мар 2017, 16:19

Это не тот ответ. Это для покупки коробочного ПО. Не продает никто коробочное ПО в данном случае. Заключается лицензионный договор. Нет еще никакого правомерного владения экземпляром.

Можно ограничить применение по функциональному назначению, предоставив право использование способом "воспроизведение" - да или нет?
optimizator
Старожил
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 18:16


Вернуться в Интеллектуальная собственность и информация

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

О компанииКомандаНовостиКонтакты
Международные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документовНовости праваПубликацииФорумFAQПраво в ИТКарта сайта

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2018
Правовая информация

При цитировании материалов гиперссылка на данный сайт обязательна