Задать вопрос Есть вопрос? русen
Юридическое обслуживание проектов
в сфере информационных технологий

Регистрация в Реестре отечественного ПО

25 октября 2021

Компания «АйТи-Лекс» активно сотрудничает с компаниями в игровой индустрии. Новым этапом партнерства стало сопровождение юристами и патентным поверенным компании регистрации компьютерных игр в Едином реестре российского программного обеспечения.

Напомним, что с 2021 года освобождение от НДС реализации прав на программы по договорам отчуждения и лицензионным договорам распространяется только на программное обеспечение, которое включено в Единый реестр. Отсутствие «льготы» остро ощутили и разработчики игр.

Так, известный разработчик мобильных и браузерных игр – компания Overmobile, одной из первых обратилась за содействием во включении в Единый реестр. Большой опыт юридического сопровождения игровой отрасли позволил помочь не только с подготовкой заявления на включение в Единый реестр и юридических документов, но также с составлением технической документации. Результатом стала успешная регистрация игры в Едином реестре: запись в реестре №11868 от 22.10.2021.

Приглашаем всех клиентов и партнеров как из сферы игр, так и иных ИТ-направлений воспользоваться новой услугой по сопровождению включения в Единый реестр отечественного программного обеспечения.

Вне зависимости от области использования программы, перед тем как обращаться в Минцифры за включением в Единый реестр, настоятельно рекомендуем также зарегистрировать программу в Роспатенте, поскольку Свидетельство на программу принимается Минцифры в качестве документа, подтверждающего принадлежность прав на программное обеспечение.

Если вам требуется помощь во включении в Единый реестр российских программ, наша команда будем рада вам помочь!

Регистрация ПО

Другие новости

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024 Правовая информация
О компанииКомандаНовостиКонтактыМеждународные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документов
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQTutorialsКарта сайта
© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024 Правовая информация