Задать вопрос Есть вопрос? русen
Юридическое обслуживание проектов
в сфере информационных технологий

НДС на программное обеспечение

Страницы

Переходный период по НДС на программное обеспечение 15 декабря 2020 Сейчас ИТ-компании волнует вопрос, как начислять НДС по договорам на программное обеспечение, заключенным до 2021 года? Можно ли отразить реализацию в 2020 году на весь срок лицензии или нужно восстанавливать НДС за период, начиная с 2021 года? Как начислять НДС, если оплата за лицензию на программы будет произведена полностью или частично в 2021 году? Имеет ли значение, составляются ли акты по факту предоставления лицензии или факту оплаты?

Изменения налогообложения ИТ-компаний в 2021 году 2 сентября 2020 Полное описание изменений по налоговым льготам ИТ-компаний в 2021 года (НДС, налог на прибыль и страховые взносы). Комментарии специалистов к закону о налоговом маневре в ИТ-отрасли.

Льгота по НДС на ПО в 2021 году: кто сохранит и кто потеряет 29 августа 2020 Поскольку тема изменения НДС на продажу ПО в 2021 году вызвала широкий интерес среди ИТ-компаний, подготовили обобщенную информацию по проблеме в рамках одной статьи.

Изменения по НДС для ИТ-компаний с 2021 года 23 августа 2020 Разбираем 265-ФЗ об изменении с 2021 года правил освобождения от НДС реализации прав на программное обеспечение по пп.26 п.2 ст.149 НК РФ в новой редакции.

Изменения НДС на услуги в электронной форме в 2019 году 6 января 2019 Какие изменения НДС в 2019 году затронут разработчиков и дистрибьюторов программного обеспечения?

Письмо Минфина РФ № 03-07-08/76139 от 24.10.2018 29 декабря 2018 Разъяснения Минфина по порядку начисления с 2019 года НДС пр покупке услуг в электронной форме у иностранных организаций

Письмо Минфина РФ от 22.06.2018 N 03-07-13/1/42861 30 ноября 2018 Разъяснения Минфина о необходимости уплаты НДС в России при экспорте услуг по Договору SaaS в страны ЕАЭС.

Письмо ФНС РФ от 23.01.2017 г. N СД-4-3/988 1 ноября 2018 Об освобождении от НДС предоставления прав на дополнительный функционал

НДС на покупки внутри мобильного приложения 1 ноября 2018 Считаются ли покупки в приложении (in-app purchases) самостоятельным объектом обложения НДС в отличие от лицензии на такое приложение? Можно ли включить продажу контента и дополнительного функционала в лицензионное вознаграждение?

НДС на услуги в электронной форме 30 октября 2018 Гугл и Эппл внесли поправки в договоры с разработчиками программного обеспечения. Кто теперь должен платить НДС с услуг в электронной форме?

Налог с продаж приложений и рекламы Google 1 ноября 2017 Продолжаем серию заметок о налогах разработчиков программного обеспечения, которые необходимо платить при продаже мобильных приложений через зарубежные площадки. В прошлой статье Налоги при выводе средств по договору с Apple мы кратко изложили алгоритм расчета налогов при получении дохода в iTunes Apple. Теперь предлагаем обсудить налоги с продаж приложений Google Play и рекламы Google AdSense.

Налоги при выводе средств по договору с Apple 4 октября 2017 Какие налоги платятся при выводе средств с App Store / iTunes по договору Apple с разработчиками. Рассмотрим варианты налогообложения по договору с Apple для авторов-разработчиков, разработчиков в статусе предпринимателя и организации. Когда и в какой сумме платится НДС по договору с Apple, как рассчитывается единый налог по УСН, и НДФЛ автора при получении средств с аккаунта App Store / iTunes. Как уплачивается комиссионное вознаграждение Apple.

Письмо Минфина от 11.04.2017 г. N 03-07-08/21329 15 мая 2017 Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 11 апреля 2017 г. N 03-07-08/21329 Об НДС при приобретении российской организацией у иностранной организации услуг по доступу к онлайн-системе бронирования отелей через сеть Интернет

Письмо ФНС от 04.04.2017 N СД-3-3/2240@ 17 апреля 2017 Письмо Федеральной налоговой службы России от 4 апреля 2017 г. N СД-3-3/2240@ Об НДС при оказании иностранной организацией услуг в электронной форме.

Письмо Минфина от 03.04.2017 г. N 03-07-08/19407 17 апреля 2017 Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 3 апреля 2017 г. N 03-07-08/19407 О применении НДС при приобретении российской организацией у иностранной организации на основании лицензионного договора прав на использование программ

Льгота по НДС 16 марта 2017 Льгота по НДС распространяется только на лицензионное программное обеспечение?

Письмо Минфина от 21 ноября 2016 г. N 03-07-15/68380 21 февраля 2017 Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 21 ноября 2016 г. N 03-07-15/68380 О согласовании позиции по вопросу применения НДС при оказании услуг в электронной форме через сеть "Интернет" иностранной организацией, не состоящей н

Письмо Минфина от 12.01.2017 г. N 03-07-08/555 16 февраля 2017 Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 12.01.2017 г. N 03-07-08/555 О применении НДС в отношении услуг по предоставлению иностранной организацией российской организации на основании лицензионного договора прав на программн

Основание освобождения продажи ПО от НДС 19 июля 2016 Мы продаем программное обеспечение.Работаем с заграничными вендорами в том числе. Сделали соглашение для них, которое было бы основанием для продажи софта без НДС, но не все хотят его подписывать. Собственно вопрос, что именно является документом для осво

Закон о налоге на Гугл 16 июня 2016 Комментарии к Закону о налоге на Гугл, вводящему НДС на услуги зарубежных ИТ-компаний. Перечень услуг в электронной форме. Когда возникает НДС на услуги в электронной форме. Действие льготы по НДС в отношении электронных услуг. Кто платит российский НДС на электронные услуги. Когда «Закон о налоге на Гугл» вступит в силу.

Другие тэги

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2021 Правовая информация
О компании АйТи-ЛексКоманда ИТ юристовНовости АйТи-ЛексКонтактыМеждународные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документов
Информация
Новости ИТ праваСтатьи по ИТ-правуФорум ИТ-юристовFAQ в ИТ-правеСоветы ИТ-стартапамКарта сайта
© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2021 Правовая информация