Есть вопрос?
Юридическое обслуживание проектов
в сфере информационных технологий

Как использовать товарнй знак после изменения?

Вопрос. Мы зарегистрировали товарный знак в желтом цвете. Можем ли мы использовать его также в другом цвете (например, синем) или нужно зарегистрировать товарный знак заново?
Ответ. В соответствии с ГК РФ правовая охрана предоставляется обозначению в том виде, в котором оно зарегистрировано.
Однако, согласно п.2 ст. 1486 ГК РФ допускается использование товарного знака с незначительными изменениями, а именно, использование товарного знака с изменением его отдельных элементов, не меняющим существа товарного знака и не ограничивающим охрану, предоставленную товарному знаку.
Оригинальное цветовое исполнение, влияющее на общее впечатление от товарного знака, может быть признано существенным. Поэтому для использования обозначения в новом цвете рекомендуется зарегистрировать новый товарный знак.
Заинтересовала услуга?Не нашли ответа?
Узнать ценуЗадать вопрос
Оценка:
Компания
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Услуги
Составление договоровИнтеллектуальная собственностьНалоговые консультацииАбонентское обслуживаниеАрбитражВЭД
Готовые решения
Для разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапам
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQКарта сайта
© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2016 Правовая информация