Есть вопрос?
Юридическое обслуживание проектов
в сфере информационных технологий

Требования к техзаданию на разработку программ

Вопрос. Нам необходимо составить Техзадание к договору на разработку программного обеспечения. Существуют ли какие-либо специальные требования к оформлению и содержанию техзадания на программу?

Ответ: Договор на разработку программного обеспечения предполагает по его результатам создание такого программного продукта, который соответствовал бы всем требованиям, указанным заказчиком. Такие требования излагаются в техзадании, составление которого может быть осуществлено как самим заказчиком, так и поручено исполнителю (автору) или же изготовлено ими совместно.

Как правило, Техническое задание оформляется в виде отдельного приложения к договору на разработку ПО и становится его неотъемлемой частью с момента подписания сторонами договора.

Техзадание включает в себя общее описание и требования к создаваемому продукту и документации к нему, содержание этапов работ, сроки их выполнения, стоимость и др. условия. Подробные требования к содержанию и оформлению технического задания изложены в ГОСТ 19.201-78 и ГОСТ 34.602-89 (носят рекомендательный характер).

Обращаем ваше внимание, что заказчик, написавший техническое задание с такой степенью детализации, что оно представляет собой предварительный проектный результат будущего ПО, должен признаваться соавтором ПО (п.1 ст. 1258 ГК РФ).

Хотите составить техзадание к договору на разработку ПО?
Заинтересовала услуга?Не нашли ответа?
Узнать ценуЗадать вопрос
Оценка:
О компанииКомандаНовостиКонтактыСоставление договоровИнтеллектуальная собственностьНалоговые консультацииАбонентское обслуживаниеАрбитражВЭДДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамНовости праваПубликацииФорумFAQКарта сайта
© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2017 Правовая информация