Есть вопрос?
Юридическое обслуживание проектов
в сфере информационных технологий

Включение в реестр российского ПО

Вопрос. Мы планируем зарегистрировать свое программное обеспечение в Реестре российского ПО.
Как образом подтверждается соответствие ПО данному пунку Положения: "Общая сумма выплат за календарный год по лицензионным договорам в отношении иностранных юр. и физ. лиц составляет мене 30 процентов выручки правообладателя программного обеспечения от его реализации, включая предоставление прав использования"?
Ответ. В п.11Постановления Правительства РФ от 16.11.2015 г. № 1236 указаны документы и материалы, которые должны быть приложены к заявлению. Документы, подтверждающие соответствие ПО пп. "в" п. 5 Правил о том, что "общая сумма выплат за календарный год по лицензионным договорам в отношении иностранных юр. и физ. лиц составляет мене 30 процентов выручки правообладателя программного обеспечения от его реализации, включая предоставление прав использования", среди них отсутствуют.
Таким образом, данные сведения просто декларируются правообладателем в заявлении. Минкомсвязи вправе дополнительно запросить у заявителя пояснения и документы при наличии информации о предоставлении недостоверных сведений.
После включения в Реестр российского ПО допускается исключение программы из Реестра в случае официального подтверждения несоответствия представленных сведений или подложености документов.
Заинтересовала услуга?Не нашли ответа?
Узнать ценуЗадать вопрос
Оценка:
Компания
О компанииКомандаНовостиКонтакты
Услуги
Составление договоровИнтеллектуальная собственностьНалоговые консультацииАбонентское обслуживаниеАрбитражВЭД
Готовые решения
Для разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапам
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQКарта сайта
© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2016 Правовая информация