Задать вопрос Есть вопрос? русen
Юридическое обслуживание проектов
в сфере информационных технологий

Разъяснения по порядку реорганизации

3 февраля 2009

В связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", ФНС РФ разъяснен порядок исполнения обязанности реорганизуемыми юридическими лицами в письменной форме уведомить регистрирующий орган о начале процедуры реорганизации.
В Письме ФНС РФ от 23.01.2009 N МН-22-6/64@, в частности, определен перечень сведений, указываемых в уведомлении, а также перечень прилагаемых к нему документов. Разъяснен порядок направления уведомления в случаях участия в реорганизации двух и более юридических лиц, способ представления уведомления, а также порядок внесения соответствующих записей в ЕГРЮЛ. В приложении к письму содержится рекомендуемая форма письменного сообщения о начале процедуры реорганизации юридического лица.

АйТи-Лекс - юридическая компания в Новосибирске

Другие новости

© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024 Правовая информация
О компанииКомандаНовостиКонтактыМеждународные контрактыСоглашения для сайтовДоговоры на разработку ПОЛицензионные договорыДоговоры поставки ПОДоговоры техподдержки и SEOДля разработчиковДистрибьюторамИнтернет-сервисамВеб-студиямСтартапамБаза документов
Информация
Новости праваПубликацииФорумFAQTutorialsКарта сайта
© ООО «АйТи-Лекс», 2008–2024 Правовая информация